chinaq.fun

#B5761D4F · Seguro
65 / 100
AuditWhois · chinaq.fun — Cartão do relatório
104.26.0.43 HTTPS Válido Atualizado

Verifique chinaq.fun em segundos

Independente, automatizado e gratuito — o relatório abaixo cobre cada ponto de dados público que conseguimos coletar sobre chinaq.fun.

Informações Técnicas

Endereço IP
104.26.0.43
Localização do Servidor
Desconhecido
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
WE1
Válido Até
2026-06-19

Registrador

Registrador
Desconhecido

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a chinaq.fun extraímos quatro âncoras: país Unknown, registrador Unknown, idade ? anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e chinaq.fun, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo chinaq.fun existe?

De acordo com os registros RDAP, chinaq.fun foi registrado há cerca de ? anos através de Unknown. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca chinaq.fun na rede Unknown, geograficamente em Unknown. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para chinaq.fun, a imagem combinada (? anos, SSL OK, hospedagem Unknown, registro Unknown) cai na faixa "safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos chinaq.fun em 65/100 (safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Perguntas Frequentes

Quando o certificado de chinaq.fun foi verificado pela última vez?
Os dados SSL em chinaq.fun são recalculados a cada atualização.
chinaq.fun é seguro para pagamentos online?
Verificação de infraestrutura retornou SSL OK e pontuação "safe". Isso é uma linha de base; nunca insira dados de cartão sem verificar.
O que rebaixou a pontuação de chinaq.fun?
chinaq.fun fica na faixa inferior quando pelo menos um destes é verdadeiro: SSL OK falhando, idade ? anos curta, registrador Unknown desconhecido, ou país Unknown não combina.
chinaq.fun pode ser fraudulento?
Nossa verificação automatizada não sinalizou marcadores óbvios de golpe para chinaq.fun.
Qual país opera chinaq.fun?
GeoIP coloca chinaq.fun em Unknown, em infraestrutura fornecida por Unknown.

Pontos Positivos

  • Nenhuma assinatura de malware acionou nossa varredura
  • País de hospedagem alinha com o público declarado
  • Resolve via DNS recursivo público
  • Usa endpoints HTTPS modernos

Pontos de Atenção

  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado
  • Autoridade certificadora menos comum

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →